Предварительная договоренность была достигнута в ходе визита на завод делегации ближневосточного королевства.
Главная цель приезда восточных гостей – обсудить возможности поставок продукции халяль в мусульманские страны. За время посещения птицекомплекса, представители Бахрейна познакомились и изучили особенности производства продукции «Челны-Бройлер».
Заместитель министра юстиции и вакфов Бахрейна доктор Фарид Якуб Альмуфтах высоко оценил производственный процесс: «То, что мы увидели в Татарстане, на производстве «Челны Бройлер», является абсолютным стандартом производства халяльной продукции – истинный халяль здесь».
Гости из Бахрейна подчеркнули, что визит прошел в рамках достигнутых договоренностей между Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и Королем Бахрейна Хамадом ибн Иса аль-Халифом о взаимодействии и сотрудничестве Королевства с Татарстаном. А «Челны-Бройлер» может стать первой российской продовольственной компанией, допущенной на рынок этого государства.
Напомним, "Челны-Бройлер" на сегодня - крупнейший в России производитель халяльной продукции. Ассортимент предприятия состоит из более чем 50 наименований. В их числе - полуфабрикаты, ветчины и колбасы, сырая продукция.
Иллюстрация: realnoevremya.ru
Предварительная договоренность была достигнута в ходе визита на завод делегации ближневосточного королевства.