24.04.2024 19:34

USD

EUR

Наб.Челны

Челны и Тольятти будут сотрудничать

Архив 09:34, 24.05.2016

 />






<h2>
Власти двух крупнейших моногородов России подписали соглашение</h2>

<<i>b>Договоренность была достигнута в рамках форума по развитию кластеров, который сейчас проходит в Автограде. Документ скрепили подписями мэры городов – Наиль Магдеев и Сергей Андреев. </b></i>

До этого первые лица двух автомобильных столиц рассказали  коллегам о своих идеях по уходу экономики муниципалитетов от зависимости от автогигантов – КАМАЗа и АвтоВАЗа. По мнению двух мэров, обоим городам удалось совершить многое с помощью создания промышленных парков для развития малого и среднего бизнеса, а также «духа предпринимательства», характерного и для Челнов и для Тольятти.

У других мэров моногородов, присутствующих на встрече, была возможность задать вопросы представителям федерального фонда развития моногородов, сообщают «Челнинские известия». Последний из них стал кульминацией дискуссии. Мэр Кумертау <b>Борис Беляев</b> спросил – как лучше привлекать инвесторов.

По словам замглавы Внешэкономбанка <b>Ирины Макиевой</b>,  основное значение при привлечении инвесторов имеет  активность и качество команды управленцев моногорода. Кроме того, если в городе развито бизнес-сообщество, найти инвесторов проще, считает она.

Иллюстрация: kazanfirst.ru
	                
                    <div class=

Власти двух крупнейших моногородов России подписали соглашение