28.03.2024 23:37

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно знать о ЛабиринтУм

Архив 13:59, 14.03.2019

Музей занимательной науки «Лабиринтум» https://www.labirint-um.ru/holidays/ начал свою историю в 1935 году с энтузиазма Ленинградских пионеров, которые изучали там последние научные достижения тех лет. Теперь это интереснейшее место, куда обязательно стоит прийти вместе с детьми. «Лабиринтум» представляет собой интерактивное пространство, в котором дети и взрослые могут увидеть демонстрации различных физических и химических явлений  при помощи самых разных технических устройств. Теперь на общей площади 700 кв. м. расположились несколько тематических зон.

  • Зеркальный мир.
  • Человек в цифрах.
  • Водный мир.
  • Чёрная комната.
  • Мир физических экспериментов.
  • Знай наших.

Кроме того посетителям будет предложено множество увлекательных программ с научным уклоном, таких как «Классно похимичим», «Сумей сказать нет», «Наука для малышей» и многих других. За весьма умеренную плату ребёнка поздравят с днём рождения на любой выбранной программе, а ведущий позволит ему самостоятельно провести какой-нибудь научный опыт.

К каждому из ста семидесяти экспонатов, представленных на обозрение посетителям, есть подробное описание. Можно также принять участие в персональной или групповой экскурсии.

Здесь столько интересных вещей, что посещение музея обязательно затянется. Между разными программами можно прерваться и посетить одно из заведений быстрого питания. Они здесь представлены такими форматами как рестораны, бистро и кофейни.

До музея «Лабиринтум» можно легко добраться практически любым видом городского транспорта. Также поблизости находятся бесплатные парковки для личного автотранспорта.

Пока дети буду заняты проникновением в различные научные тайны, взрослым тоже будет чем заняться. К их услугам такие магазины как «Оренбургский пуховый платок», «Чайный слон», «1001 платье», «Императорский фарфор» и многие другие. В случае надобности тут же располагаются банкоматы многих банков.