19.04.2024 20:11

USD

EUR

Наб.Челны

На форум в Челнах по развитию кластеров ждут Рустама Минниханова

Архив 14:47, 19.05.2016

 />






<h2>Международная научно-практическая конференция пройдет в Автограде 23-24 мая. </h2>

<i><b>Среди участников – руководители «Внешэкономбанка», Фонда развития моногородов и мэры более 300 городов РТ и РФ. </b></i>

Международная научно-практическая конференция «Партнерство для развития кластеров» – является экспертной площадкой по разработке стратегии, направленной на повышение конкурентоспособности кластеров, роста экспортного потенциала и инновационной активности, а также привлечения инвестиций из-за рубежа, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

Первую подобную конференцию провели в 2014 году. Именно тогда была создана база для реализации совместных международных проектов предприятий-участников российских и иностранных кластеров. Организаторами конференции выступают - Камский инновационный кластер «Иннокам», министерство экономики РТ при поддержке Минэкономразвития России. 

В этом году участникам конференции предлагаются для обсуждения такие темы, как: «Кластерная политика – драйвер развития моногородов», «ОЭЗ и ТОР как инструмент повышения инвестиционной привлекательности моногородов», «Кросс-кластерный подход в развитии кластеров» «Коммерциализация научных исследований в кластерах» и «Международное кластерное сотрудничество».

Иллюстрация: arkpp-nn.ru
	                
                    <div class=

Международная научно-практическая конференция пройдет в Автограде 23-24 мая.