23.04.2024 12:20

USD

EUR

Наб.Челны

Накладные ступени в минске

Архив 21:41, 13.02.2019

Накладные ступени кроме эстетического смысла имеют ряд очень практичных, полезных качеств при использовании, при множестве материалов и их качеств при правильном подборе материала, накладные ступени не только украсят ваши лестницы в любых помещениях, но послужат надежным, необходимым покрытием.

Декоративные качества накладных ступеней

Лестницы зачастую находятся на входе в дом, офис, другие помещения. Приятно видеть продуманный дизайн с самого порога. И вид прекрасно обеспечат накладные ступени, придавая им те или иные качества. Чтобы рассмотреть детальнее, давайте просмотрим накладные ступени в Минске.

 Накладные ступени под камень

Имеют презентабельный вид, создают солидную атмосферу, обладая при этом устойчивостью к влажным климатическим условиям, перепаду температур. В ассортименте отделка под разливные породы камня с широким диапазоном цен. Будет прекрасно смотреться как на ступенях порога, так и во внутренних помещениях, в стиле выбранного вами дизайна, и как каждый камень уместно подчеркивают аристократичность обстановки.

Накладные ступени под бетон

По прочности и выносливости к перепадам температуры и влажности слегка уступают упомянутым выше каменным. Применение их совершенно меняет характер дизайна помещения, но имеет свое устойчивое место при декорировании, которое никак не заменить каменными накладными ступенями.

Керамические накладные ступени

Материал изготовленный особым способом из керамической пыли хоть и слабо впитывает влагу, но имеет в себе пустоты, которые при накоплении влаги, могут на морозе лопнуть, потому его зачастую используют внутри помещений, где декорированные ими ступени создают особую атмосферу, с теплотой, которая присуща керамике.

Накладные ступени из клинкерной наборной плитки

Пожалуй, накладные ступени из такого материала обладают самым разнообразным набором фактур. Тут разнообразие геометрических рисунков, имитация разных пород камня, дерева, даже кожи. С таким материалом можно дать волю любому воображению и придать ступеням оригинальный неповторимый вид. Кроме того, форма таких ступеней разнообразна, что прекрасно дополняет возможности в декорировании.

Накладные ступени под дерево

Это именно тот материал, который создает ощущение комфорта и тепла. Без его наличия в ассортименте список был бы не полным. Тактильные ощущения от прикосновения к дереву невозможно заменить ничем, как и использования это материала в декоре. Такие накладные ступени изготавливаются из твердых пород дерева, устойчивы к влаге и долговечны.

Стоит упомянуть, что для изготовления накладных ступеней используются и другие материалы, который прекрасно впишутся в интерьер, садовых, приусадебных участков, двориков и беседок. Этими материалами являются, силикон, резина, каучук. Кроме их декоративных качеств, им присущи и все свойства материалов, что добавляет практичности в применении.

А теперь о пользе практической.

Накладные ступени одновременно добавляют срок службы ступеням, предотвращая их износ, служат противоскользящим материалом при правильном подборе, являются защитой от воздействия температур и влаги на лестницы и ступени. А так же помогут вам реставрировать и облагородить старые ступени.