28.03.2024 11:54

USD

EUR

Наб.Челны

Педагога, привязавшего ребенка к стулу в Челнах, наказали выговором

Архив 16:33, 20.05.2016

 />






<h2>Это итог проверки в школе, проведенной прокуратурой города. </h2>

Эта история случилась в апреле, когда учительница - педагог высшей категории с 15-летним стажем, таким образом, решила «успокоить» мальчика, который вертелся, и привязала его скотчем к стулу. 

О том, что случилось, мамам школьников первого класса этого учебного заведения рассказали сами дети. О том, что произошло, «приклеенный» ребенок делился неохотно, больше рассказывали его сверстники. 

После того, как о ЧП узнали журналисты, городская прокуратура начала проверку. При этом руководство школы встало на защиту учительницы, заявляя, что она не была способна такие поступки. Однако, в надзорном ведомстве действительно обнаружили нарушения и потребовали наказать педагогов – и саму учительницу и ее руководителей.
 
В итоге, кроме женщины-педагога, которой объявили выговор, к дисциплинарной ответственности привлекли и исполняющую обязанности директора школы. В то же время, по словам руководителей правозащитной группы «Акцент», которые стали одними из инициаторов громкого резонанса этой истории, они требуют возбуждения уголовного дела.

Иллюстрация: uz.all.biz
	                
                    <div class=

Это итог проверки в школе, проведенной прокуратурой города.