20.04.2024 13:37

USD

EUR

Наб.Челны

Резидентов ТОР в Челнах будет обслуживать Сбербанк

Архив 13:54, 20.05.2016

 />






<h2>Власти города и крупнейший банк страны сегодня подписали соглашение в рамках KazanSummit-2016 </h2>

<i><b>Подписи под документом поставили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Челнов Наиль Магдеев и заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев.</b></i>

Стороны договорились о том, как вести совместные проекты, которые будут касаться резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР или ТОР). По заключенному соглашению Сбербанк должен разработать специальные продуктовые решения для резидентов, учитывая особенности на каждом предприятии.

В частности, зарплатный проект Сбербанк уже реализовал совместно с заводом по производству холодильного оборудования Haier (Китай). Кроме того, сейчас рассматриваются  пять кредитных заявок от потенциальных резидентов ТОСЭР на общую сумму в 4,8 млрд рублей.

Напомним, постановление о создании в Челнах территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР или ТОР) глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал в январе 2016 года. В первые 5 лет для резидентов ТОР установлена ставка налога на прибыль в 5%, затем – 10% на следующие 5 лет. Также резидентов освободили от уплаты налога на имущество.


Иллюстрация: business16.ru
	                
                    <div class=

Власти города и крупнейший банк страны сегодня подписали соглашение в рамках KazanSummit-2016