20.04.2024 08:22

USD

EUR

Наб.Челны

В благотворительном забеге Wings for Life World Run второе место занял челнинец Фарит Мусаллямов

Архив 15:22, 10.05.2016

.  />

<i><b>Благотворительный забег Wings for Life World Run прошел в Коломне одновременно и по всему миру. На старт вышли участники команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с руководителем, многократным чемпионом «Дакара» <b>Владимиром Чагиным</b>. Всего же в забеге в России участвовало около 1,8 тыс. легкоатлетов. </b></i>

В прошлом году ярко выступил инженер-конструктор команды <b>Фарит Мусаллямов</b>. Он пробежал 58,45 км и занял четвертое место среди всех российских участников. В этом году ему удалось побить собственный рекорд и достичь отметки 63,33 км. Это второй результат среди российских участников забега, который лишь ненамного превзошел победитель -  <b>Иван Моторин</b> с его 67,37 км.

Абсолютным чемпионом  Wings for Life World Run стал <b>Джорджио Калкатерра</b> из Италии. Он пробежал в Милане 88,44 км.

<b>Владимир Чагин</b> пробежал 17,03 км,<b> Антон Шибалов</b> – 10,09 км, <b>Дмитрий Сотников</b> – 24,03 км, <b>Айрат Мардеев</b> – 12,58 км, <b>Эдуард Николаев</b> – 16,99 км.

Суть забега в том, что после старта участников ровно через полчаса за ними двигались автомобили, обозначающие финишную черту, одновременно наращивая свою скорость. Когда такой автомобиль обходит бегуна, забег для него закончен.

Все собранные на марафоне средства будут переданы в фонд, который поддерживает исследования методов лечения повреждений спинного мозга, сообщает «Татар-информ».

Иллюстрация: southfloridafinds.com
                    <div class=

В этом году спортсмен превзошел свой же рекорд: в забеге прошлого года он финишировал четвертым среди россиян.