24.04.2024 13:08

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах выбирают лучших юных автоинспекторов

Архив 16:25, 18.05.2016

 />





<h2>В городе открылся республиканский конкурс «Безопасное колесо-2016». Он посвящен 80-летию Госавтоинспекции</h2>

Открылся конкурс с торжественной церемонии. Поприветствовать участников приехали начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В конкурсе участвуют дети – победители районных и городских конкурсов «Безопасное колесо». Им от 9 до 11 лет. В состав команды входят по 2 мальчика и 2 девочки.

Программа конкурса состоит из четырех станций в личном зачете, одной – в командном зачете. Станции состоят из практических и теоретических заданий. Есть также и творческий конкурс команд. 

На первой станции участники должны сдать индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения; на второй – индивидуальный экзамен по знанию основ оказания первой помощи; на третьей  – показать свои умения в индивидуальном вождении велосипеда на специально оборудованной площадке.

Кроме того, школьникам предстоит сдать командный теоретический экзамен по основам безопасности на дороге. Ну а творческим конкурсом – станет представление агитационно-пропагандистского материала по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Иллюстрация: goroo-zori.ru, 16.mvd.ru	                
                    <div class=

В городе открылся республиканский конкурс «Безопасное колесо-2016». Он посвящен 80-летию Госавтоинспекции