25.04.2024 14:11

USD

EUR

Наб.Челны

КАМАЗ представил свои разработки на форуме автомобилестроения в Казани

Авто 14:38, 29.03.2017

Сегодня «III Международный Форум Автомобилестроения Республики Татарстан TIAF 2017» открыл свои двери в Казани.

Форум продлиться до 31 марта. Открывал форум Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он отметил, что Татарстан всегда был автомобильным регионом. На форуме была создана экспозиция автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов. Свои разработки здесь представили ПАО «КАМАЗ», ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» и FordSollers, которые также имеют завод в Набережных Челнах. Помимо татарстанских производителей в экспозиции приняли участие заводы остальной России, а также Турции и Китая.

Национальная экспозиция китайских производителей автомобильных компонентов представлена, в рамках форума, впервые. Более 130 китайских компаний продемонстрируют свои новинки и лучшие продукты посетителям форума.

В экспозиции презентован автомобиль Mercedes в тюнинге BRABUS от PremiumMotors. Также представлена «Нива» в городском исполнении и автомобили LADA Vesta.

Деловая программа форума включит в себя ленарное заседание, рабочие сессии с признанными экспертами отрасли, бизнес-встречи с закупщиками от автопроизводителей и дискуссии по самым актуальным вопросам развития российского автопрома. Участие в ней примут Николя Мора («АвтоВАЗ»), С. Когогин (ПАО «КАМАЗ»), В. Сорокин («Группа Газ»), А. Ширинов («Форд Соллерс») и др., сообщает "Татар-Информ".