25.04.2024 08:26

USD

EUR

Наб.Челны

КАМАЗ-скорая прошёл испытания и отправляется на доработку

Авто 18:03, 03.04.2017

Испытания первой скорой медицинской помощи на полноприводном шасси КАМАЗ-43502, произведённой в Набережных Челнах, закончились в Магадане.

Мы рассказывали ранее, о том что скорая помощь-вездеход на базе КАМАЗа была отправлена на испытания.

Автомобиль тестировался в холода на федеральной трассе «Колыма», сообщает пресс-служба автогиганта. Машина проехала 1370 километров по маршруту Магадан – Палатка – Дебин – Синегорье – Ягодное – Сусуман – Магадан. Проверялись ходовые характеристики, работоспособность автономных отопителей, освещение, работа платформы, электрооборудования. Особое внимание уделялось проверке медицинского оборудования как в пути следования, так и в пунктах демонстрации автомобиля. Все врачи в регионе считают, что районные больницы должны иметь такой автомобиль.

Пневматический подъемник справлялся с нагрузкой при минус 35 плавным ходом, крыша и стены позволяют в любом месте работать спутниковому телефону. Есть замечания по спектру освещения в салоне и по окраске машины: она не должна быть белой, обязательно должны присутствовать и светоотражающие полоски. По мнению специалистов «КАМАЗа», участвовавших в разработке автомобиля, эти и другие замечания объективны и устранимы.

Результаты тестирования направлены в Министерства здравоохранения, промышленности и торговли России для принятия решения о запуске серийного производства.