23.04.2024 14:43

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов предложил строить в Татарстане бетонные дороги

Авто 10:36, 05.04.2017

Сегодня на коллегии Минстроя РТ президент республики Рустам Минниханов предложил использовать для строительства дорог бетон, так как он более долговечный.

В качестве положительного примера качественного бетонного дорожного полотна Минниханов привёл дорогу в элитном поселке Боровое Матюшино, которую построили ещё в 2012 году и которая стоит по сей день. РБК приводит слова Минниханова:

Нам, все-таки, нужно смотреть на строительство дорог, в том числе, из цемента. Потому что дорога, которая была построена в Боровом Матюшино, она, конечно, намного по эксплуатации эффективнее

Президент РТ также отметил, что строительная сфера в Татарстане за последние годы получила серьезные инвестиции, однако это не повод сворачивать модернизацию отрасли. Минниханов также выразил уверенность, что Республика будет только наращивать объемы потребления цемента.

Отметим, что в 2017-ом году Набережные Челны ждёт ремонт Московского проспекта и улицы Нариманова. На эти цели из бюджета республии будет выделено 800 млн рублей.