25.04.2024 16:57

USD

EUR

Наб.Челны

В 2018-ом в Челнах отремонтируют улицы Х. Такташа и 40 лет Победы

Авто 18:14, 02.11.2017

Планируется проложить продолжение улицы 40 Лет Победы через проспект Яшьлек

Сегодня на пресс-конференции начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома Набережных Челнов Рафаиль Киямов рассказал о планах реконструкции улиц Хади Такташа и 40 лет Победы в 2018-ом году, передаёт «chelny-biz.ru»:

«При реконструкции 40 лет Победы мы планируем полностью превратить улицу в автомобильную и пустить по ней общественный транспорт. С учетом пассажиропотока будем обустраивать остановочные карманы, павильоны, чтобы можно было без проблем запустить автобусное движение. После пересечения с проспектом Яшьлек улица 40 лет Победы будет продолжена через 63-й комплекс – коридоры для этого есть. Это будет уже новое строительство. Дойдем до Залесной улицы, затем поворот налево и примкнем к кольцу на улице Полякова. Вдоль всей улицы будут обустроены местные проезды-дублеры и магистральные тротуары»

Уже готовится проект ремонта. Его планируется подготовить к 1 декабря текущего года. Черновой вариант в мэрии должны обсудить уже через 2 недели. Улица Хади Такташа будет ремонтироваться по программе «Безопасные и качественные дороги», как и проспект Московский в этом году.