29.03.2024 10:23

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах при ремонте дорог во дворах стараются решить проблему с парковками

Строительство 13:41, 20.01.2018

Об этом мэр города Наиль Магдеев сообщил на встрече с жителями 40-го микрорайона

В этом году на ремонт дорог в микрорайонах города будет направлено до 300 миллионов рублей. При этом ремонтные работы будут проводиться комплексно, то есть расширяется проезжая часть, в некоторых местах убираются бордюры, создаются дополнительные парковочные места.

- Мы и бордюры убираем, и проезжую часть расширяем, делаем дополнительные парковочные места, где это возможно, чтобы можно было пройти, проехать. Кто же думал 40 лет назад, что жители будут по 8-10 тысяч автомобилей в год покупать. А за последние десять лет количество личного транспорта в городе прибавилось со 107 тысяч до 187 тысяч, - конкретно сказал Магдеев.

Он уточнил, что комплексный ремонт дорог во дворах – это программа не одного года. В свое время руководители районов, ТОС и жители узнают когда в каком районе будет осуществляться модернизация внутридворовых дорог.

Эта модернизация поможет существенно ослабить напряженность, возникшую в связи с нехваткой парковочных мест. Дальнейшее будет зависеть уже от самих автовладельцев и собственников домов и дворов.