20.04.2024 07:51

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно знать о GIORGIO ARMANI

Культура 05:22, 21.12.2018

Характер и философия империи Джорджио Армани воплотилась в трех ипостасях – мужском костюме, галстуке и аромате духов Aqua di Gio. Концепция духов, созданных три с лишним десятилетия назад, основана на идее глубокого слияния с природой. История модного дома гласит, что его глава любил проводить время на вилле, расположенной на севере острова Пантеллерия. Один из уютных и живописных уголков Сицилийского пролива вдохновил маэстро Армани на идею создания аромата, который заключил бы в себе силу морского прибоя, свежесть летнего бриза, тепло палящего солнца и пышную красоту субтропиков.

Знаменитый парфюмер Альберто Морильяс (Givenchy Blue Label Pour Homme, Calvin Klein CK One и десятки других) в работе над Aqua Di Gio, с которыми вы можете ознакомиться тут, применил методику смешения технологических новшеств и парфюмерных традиций. Так, в гениальном продукте используется калон, синтетическое вещество, которое несет ощущение свежести с горьким привкусом – совсем как брызги морской воды, когда волны разбиваются о скалы. В сочетании с классическими приемами применения воды на основе мускуса, амбры и  цветочных вытяжек, калон создает аромат, наполненный неудержимой сексуальной энергией.

Звучание Aqua Di Gio уникально.  База основана на мускусе, кедре, мхе дуба с добавлением капли пачули – воплощение страсти, мужественности, стремления вперед и уверенности. Средние тона слегка смягчают базовое звучание, придают ему чувственность и романтизм:  цветочный букет представлен сочетанием цикламена, гиацинта, персика, розмарина, резеды, жасмина, и сдобрен мускатным орехом и кориандром. Стартовые ноты определены солнечными цитрусовыми (апельсин, лайм, мандарин) и экзотическими оттенками бергамота и нероли.

Флакон и упаковка полностью посвящены аромату и отражают его черты -  мужественность, утонченность, связь с природой. В создании флакона участвовал маэстро Армани лично.

Как и другие продукты дома Армани, духи будут отлично «сидеть» на успешном мужчине. Аромат подойдет и как базовый ежедневный, и как дополнение к образу «на выход», вкусно звучит в морозной свежести и в жарком мегаполисе.