27.04.2024 19:33

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно знать о шапках в эту зиму

Культура 17:26, 21.11.2018

Начинается сезон холодов, однако даже в зимний период девушки хотят быть привлекательными. Важным нюансом в формировании «лука» является грамотно выбранная шапка. Какие же виды головных уборов всегда в тренде?

Выбор головных уборов огромен, однако привычные меховые изделия находятся на пике популярности независимо от времени. Меховые головные уборы разнообразных оттенков и моделей помогают женщинам быть сногсшибательными.

В прошлом весьма популярными были головные уборы ярких оттенков из покрашенного меха искусственного происхождения. На данный же момент законодатели моды изготавливают огромный спектр зимних шапок оптом из меха натурального происхождения естественных оттенков.

Незабвенная шапка-ушанка всегда будет ассоциироваться у общества с лютой русской зимой. Сейчас подобный фасон снова популярен, однако сегодня шапку-ушанку украшают различной фурнитурой: вышивкой, стразами, ленточками. В этом деле главное - не переусердствовать.

Головной убор, который называют «кубанка», выполняемый из меха с длинным ворсом, придаст женщине нотку роскоши. Особо популярными являются песцовые кубанки или сделанные из чернобурки. Подобная модель шапки подходит отнюдь не только женщинам среднего и пожилого возраста. Молодым леди кубанка совсем не прибавит лет, в особенности, если комбинировать ее с не очень длинным пальто. При этом будет лучше, если на шапке будут отсутствовать дополнительные элементы.

Ранее кожаные кепки являлись в большей степени предметом гардероба мужчин. Сейчас же, к примеру, меховая кепка крайне популярна и у женской части населения. Этот головной убор отлично смотрится с пальто, пуховиком или шубой и делает образ более экстравагантным.

Сейчас популярны и кожаные, и вязаные, и тканевые, и меховые береты разных оттенков - такие зимние шапки покупают оптом. Этот головной убор подходит почти каждой представительнице женского пола, любого типа внешности и возраста. Береты отлично смотрятся с шубами и пальто. Этот головной убор является одной из последних новинок, которая подойдет всем, кому не страшно экспериментировать, а также тем, кто не особый любитель головных уборов. 

Как лучше выбирать головной убор?

Хоть сейчас на современном рынке и имеется огромное количество различных фасонов всех цветов радуги, подобрать подходящий головной убор для большинства людей крайне сложно, потому что многое зависит от определенных факторов. При выборе шапки необходимо учесть некоторые аспекты:

1. Индивидуальный стиль 

Не нужно комбинировать куртку спортивного стиля с классической шапкой из меха или кепку с классической шубой или пальто.

2. Фигура и лицо

Женщинам высокого роста с крупными чертами лица могут выбирать достаточно объемные изделия из меха, а низеньким девушкам с маленьким личиком нужно подбирать маленькую шапку.