18.04.2024 06:10

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах фотографию лошади приняли за пародию на знаменитую певицу Лайму Вайкуле

Культура 07:49, 25.10.2017

Эту забавную историю "Челны 24" рассказал известный челнинский фотомастер Николай Туганов

Обыкновенную лошадь Николай Петрович сфотографировал в Набережных Челнах на ипподроме. Портрет Лаймы Вайкуле во время ее выступления получился у Туганова на концерте певицы. Каждый фотомастер периодически проводит выставки. Туганов однажды устроил выставку в мэрии города (попросили) и там вывесил обе эти фотографии. Они оказались рядом.

- Понравилось далеко не всем. Поклонники таланта Лаймы Вайкуле были недовольны, посчитали что это грубо, неумно, - говорит фотомастер.

Но у Туганова и в мыслях не было как-то унизить или на что-то нехорошее намекнуть этими снимками. Просто оказались рядом. А если кому-то кажется, что это все же намек или пародия, то стоит вспомнить знаменитое высказывание Маяковского: "Все мы немножко лошади". Животные бывают очень похожи на нас.

 

А эти снимки Туганов сделал на репетиции ансамбля "Бисеринки". Тоже может показаться кому-то, что мастер решил поиздеваться над артистами. Но ведь ничего подобного. Выглядят люди забавно и можно улыбнуться. Зато мы видим с какой самоотдачей рождаются произведения искусства. В данном случае танцевальные.

Ну и в завершение просто несколько снимков "в тему". Забавно порой выглядят не только лошади и артисты.