29.03.2024 09:14

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах отметят старый Новый год с собакой

Культура 07:45, 10.01.2018

Вся программа праздника под названием «Здравствуй, Старый Новый год!» развернется на площади Азатлык

Празднование продлится с 16 до 19:00 в субботу 13 января. Прозвучат «Старые песни о главном». Их исполнят лучшие артисты Челнов и Казани. В этом ретро-шоу примут участие танцевальные коллективы города и республики, сообщает  городское управление информационной политики и по связям с общественностью.

Кроме этого, на площади пройдет огненное шоу «Магия огня», дог-шоу (выставка собак), свое мастерство покажут перфоманс-театр «Мамык», костюмированные аниматоры. Будет действовать концертная площадка «Твой формат», литературный сквер, мастерская «Сказака в пути». на детской площадке «Әкият» развернется спектакль с новогодним сюжетом, магией, загадками и весельем. В программе задействованы профессиональные педагоги из музыкальных школ города. В главных ролях: веселые зазывалы, смешинки, снеговики, танцульки-красотульки.

Ну и, разумеется, будут и Дед Мороз, и Снегурочка, и Кыш Бабай с Кар Кызы. Появится и символ 2018 года по восточному календарю – собака. Для гостей праздника будут организованы конкурсы и игры.