29.03.2024 05:38

USD

EUR

Наб.Челны

В Нижнекамске певица Кормухина назвала Высоцкого и Шукшина «хулиганами»

Культура 15:32, 27.01.2018

Певица Ольга Кормухина и актер Дмитрий Дюжев сегодня в Нижнекамске встречаются с поклонниками и будут участвовать в концерте, посвященном Высоцкому

На встрече с Кормухиной один из участников попросил певицу сказать, что она думает о «рокерском хулиганстве». Ответ певицы приводит «БИЗНЕС Online»:

- Училась я отлично, но вела себя ужасно. Я возглавляла все хит-парады в школе, я была в первых строчках лучших учеников и в первых строчках самых отъявленных хулиганов. Я считаю, что это очень правильное сочетание. У Гафта есть потрясающий стих «Горит в небе нова звезда, Ее зажгли, конечно, хулиганы». Хулиганы — это люди, которые с чем-то постоянно не согласны. Хулиганы — в большей степени — это думающие рокеры. Потому что все мои друзья, они все были в детстве хулиганами. Ваня Охлобыстин был хулиганом, Гарик Сукачев был хулиганом. Мы все были хулиганами. Рокер — это человек, который залез на самую высокую вершину мира и кричит миру, что тот сошел с ума. Поэтому для этого нужно тренировать в храбрости.

Перечисляя известных «хулиганов», певица упомянула и про Шукшина, и, естественно, про Высоцкого. Концерт, в котором, помимо Кормухиной и Дюжева, примут участие Дмитрий ПевцовГоша Куценко, Алексей Белов, Сергей Гармаш, Сергей Галанин и другие артисты в Нижнекамске начнется в 17:00. Затем концерты «Высоцкий в нашем городе» пройдут в Саратове, Краснодаре и Ростове-на-Дону.