19.04.2024 02:19

USD

EUR

Наб.Челны

Звезда французского «Такси» снимется в российском фильме о Шаляпине, чтобы прославить Казань

Культура 08:09, 08.10.2017

«Таксист» Сами Насери еще не знает кого будет играть, но уже счастлив

Для того, чтобы снять полнометражный фильм о гениальном российском певце казанская компания «Сухба» создала дочернюю кинокомпанию «Сухба».

– Я сам живу в Казани, я очень люблю наш город, я понимаю, насколько важна фигура Шаляпина для нашего города. Мы решили популяризировать наш город по всему миру, с помощью этого фильма рассказать о Казани, - рассказал президент компании Тохир Тухтаров.

Сниматься фильм «Сухба» будет совместно киностудией «Горизонт Кино». Съемки будут идти и в Москве, и за границей, но в основном в Казани, на родине Федора Шаляпина. Продюсер фильма и гендиректор киностудии «Горизонт Кино» Вера Соколова сообщила, что команда проекта рассчитывает на прокат ленты в 23 странах мира, рабочее название картины «К нам едет Шаляпин». Главную роль исполнит Максим Тимофеев. Автор сценария и режиссер фильма – Сергей Кожаев. В создании фильма будет задействован также «золотой голос Франции» Мурад Бурауи, - рассказывает ИА «Татар-Информ».

- Я с нетерпением жду сценарий на английском и французском языке, что в прочитать и узнать, о чем и какой это будет фильм, в какой роли в нем видят меня создатели этой картины. За эти несколько дней в Москве, Казани, я открыл для себя Фигуру Шаляпина, узнал, что он был родом из такого города как Казань. Я очень рад быть привлеченным к этому проекту, – сказал Сами Насери. Он поделился и своими впечатлениями о Казани, сказал, что удивлен красотой города.

Режиссёр Сергей Кожаев сюжет фильма и прочие подробности раскрывать не стал, но сказал, что картина не будет претендовать на историческую и биографическую достоверность, это будет художественный взгляд.

.