20.04.2024 15:08

USD

EUR

Наб.Челны

В челнинском детском саду "Алан" прошло экологическое занятие

Экология и окружающая среда 12:35, 03.02.2019

Дошкольное образовательное учреждение уже шестой год принимает участие в международной программе "Эко-школа/Зеленый флаг"

Занятие по экологии провела менеджер по продвижению селективного сбора вторичного сырья экологической компании "ПромИндустрия" Людмила Кунце. Занятие началось с просмотра презентации «Всей страной за раздельный сбор», в ходе которой она рассказала, почему количество мусора увеличивается в современном мире, можно ли с этой проблемой бороться и как, а самое главное – обсудили с дошколятами, что в силах каждого из нас сделать для предотвращения «мусорной катастрофы» в нашем городе. Дети узнали об установленных компанией ПромИндустрия контейнерах для сбора вторсырья и о том, как ими пользоваться, наглядно увидели, во что превращаются отходы при их последующей переработке.

Занятие получилось очень динамичное и гармоничное, благодаря просмотру интересной и познавательной презентации, наглядному материалу и, конечно же, отзывчивым сердцам слушателей. Дети очень активно участвовали в беседе, порой их было не остановить: каждый хотел поделиться своими мыслями и опытом.