20.04.2024 12:05

USD

EUR

Наб.Челны

Ак Барс Банк открыл прием заявок на IT-хакатон по разработке финансовых сервисов

Экономика и бизнес 16:24, 08.10.2018

Главный приз хакатона составляет 200 тысяч рублей, а лучшие идеи участников могут быть реализованы на практике

В Татарстане стартовал прием заявок на открытый IT-хакатон по разработке финансовых сервисов для Ак Барс Банка. Участниками могут стать команды молодых специалистов от 12 до 30 лет, владеющих программирование на .NET, Python, ReactJS, ObjectiveC/Swift, Java/Kotlin. Одним из условий является наличие в команде не только разработчиков, но и менеджеров, финансистов и дизайнеров.

На заочном этапе командами необходимо решить один из пяти кейсов, предложенных Ак Барс Банком и подготовить презентацию (желательно также разместить исходный код на GitHub) и LeanCanvas. Заявки принимаются до 21 октября на сайте.

Кейсы:

  1. Разработка продуктов для предоставления цифровых услуг нового поколения. Предлагайте свои инновационные идеи, экспериментируйте с клиентскими данными и создайте свой виртуальный банк.
  2. Умный помощник с использованием Aimee API. Создайте виртуального помощника, который сможет не только консультировать пользователей по банковским продуктам, но и предлагать лучшие варианты для решения повседневных задач, анализируя сайты банка и партнеров.
  3. Распознавание спуфинга на видео. Предложите механизмы для выявления атак систем, которые осуществляют идентификацию по лицу, и их защиты от взлома.
  4. Распознавание цифр на вертикальной банковской карте. Обучите алгоритм, который с наивысшей точностью будет определять 16 цифр карты, расположенных вертикально.
  5. Предсказание загрузки контакт-центра. Обучите алгоритм, который с наивысшей точностью будет прогнозировать количество звонков на каждый час работы контакт-центра для оперативной работы с клиентами и оптимизации расписания контакт-центра.

Очный этап хакатона пройдет с 9 по 11 ноября в Казани. Участникам предстоит создать собственный финансовый сервис для клиентов Ак Барс Банка. Команды-победители получат денежные призы:

  • 1 место — 200 тысяч рублей;
  • 2 место — 100 тысяч рублей;
  • 3 место — 50 тысяч рублей.

Лучшие идеи участников хакатона могут быть реализованы на практике в Ак Барс Банке. Хакатон проводится совместно с Университетом Талантов, Высшей школой информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ, Университетом Иннополис, при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Партнерская новость