11.03.2026 19:38

USD

EUR

Наб.Челны

Ак Барс Банк открыл прием заявок на IT-хакатон по разработке финансовых сервисов

Экономика и бизнес 16:24, 08.10.2018

Главный приз хакатона составляет 200 тысяч рублей, а лучшие идеи участников могут быть реализованы на практике

В Татарстане стартовал прием заявок на открытый IT-хакатон по разработке финансовых сервисов для Ак Барс Банка. Участниками могут стать команды молодых специалистов от 12 до 30 лет, владеющих программирование на .NET, Python, ReactJS, ObjectiveC/Swift, Java/Kotlin. Одним из условий является наличие в команде не только разработчиков, но и менеджеров, финансистов и дизайнеров.

На заочном этапе командами необходимо решить один из пяти кейсов, предложенных Ак Барс Банком и подготовить презентацию (желательно также разместить исходный код на GitHub) и LeanCanvas. Заявки принимаются до 21 октября на сайте.

Кейсы:

  1. Разработка продуктов для предоставления цифровых услуг нового поколения. Предлагайте свои инновационные идеи, экспериментируйте с клиентскими данными и создайте свой виртуальный банк.
  2. Умный помощник с использованием Aimee API. Создайте виртуального помощника, который сможет не только консультировать пользователей по банковским продуктам, но и предлагать лучшие варианты для решения повседневных задач, анализируя сайты банка и партнеров.
  3. Распознавание спуфинга на видео. Предложите механизмы для выявления атак систем, которые осуществляют идентификацию по лицу, и их защиты от взлома.
  4. Распознавание цифр на вертикальной банковской карте. Обучите алгоритм, который с наивысшей точностью будет определять 16 цифр карты, расположенных вертикально.
  5. Предсказание загрузки контакт-центра. Обучите алгоритм, который с наивысшей точностью будет прогнозировать количество звонков на каждый час работы контакт-центра для оперативной работы с клиентами и оптимизации расписания контакт-центра.

Очный этап хакатона пройдет с 9 по 11 ноября в Казани. Участникам предстоит создать собственный финансовый сервис для клиентов Ак Барс Банка. Команды-победители получат денежные призы:

  • 1 место — 200 тысяч рублей;
  • 2 место — 100 тысяч рублей;
  • 3 место — 50 тысяч рублей.

Лучшие идеи участников хакатона могут быть реализованы на практике в Ак Барс Банке. Хакатон проводится совместно с Университетом Талантов, Высшей школой информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ, Университетом Иннополис, при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Партнерская новость

9rac Marsbahis casibom casibom betcio jojobet ultrabet betsmove jojobet holiganbet elexbet milanobet pusulabet artemisbet artemisbet zirvebet zirvebet zirvebet pusulabet vaycasino Tipobet holiganbet galabet jojobet imajbet casibom jojobet marsbahis betsmove giriş pashagaming timebet jojobet holiganbet holiganbet marsbahis