28.03.2024 17:15

USD

EUR

Наб.Челны

Ак Барс Банк совместно с Университетом Талантов проведет IT-хакатон

Экономика и бизнес 13:59, 08.11.2018

Более 40 молодых специалистов поборются за главный приз в 200 тысяч рублей

IT-хакатон по разработке финансовых сервисов для Ак Барс Банка пройдет в казанском IT-парке с 10 по 11 ноября 2018 года. Всего заявки на участие в конкурсе подали 19 команд, собравшие более 40 молодых специалистов.

В технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Казани пройдет очный этап IT-хакатона, на котором команды из Казани, Иннополиса и Москвы создадут собственный финансовый сервис для клиентов банка. Победители IT-хакатона получат денежные призы, а также возможность получить стажировку или трудоустройство в ведущем банке Татарстана.

Приз за первое место составляет 200 тысяч рублей, за второе — 100 тысяч рублей. Команда, занявшая третье место, получит 50 тысяч рублей.

Участники IT-хакатона – молодые специалисты из Университета Иннополис, КНИТУ-КАИ, ИТИС КФУ, ТИСБИ, МГТУ им. Баумана, Сбербанка, ICL и Сколковского института науки и технологий. Они владеют навыками программирования на .NET, Python, ReactJS, ObjectiveC/Swift, Java/Kotlin и прошли заочный отбор.

IT-хакатон проводится Ак Барс Банком совместно с Университетом Талантов, Университетом Иннополис, Высшей школой информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ, при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.