24.04.2024 16:06

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинец разработал сайт, который будет показывать рыбакам где клюет

Экономика и бизнес 16:32, 20.09.2017

В тестовом режиме сайт начнет работать уже через несколько дней

Житель Набережных Челнов Александр Демидов по образованию программист, по образу жизни – предприниматель. И заядлый рыбак. Конек Демидова в бизнесе – организация и развитие. Поэтому Александр совместил свое образование, образ жизни и хобби и получился проект, благодаря которому Демидов собрал команду и стал резидентом ИТ-парка в Набережных Челнах. В ИТ-парке команда Демидова будет развивать свой интернет-ресурс для рыбаков.

- В России существует 10 тысяч мест для платной рыбалки. Есть платные места и в Татарстане. Наш сайт предназначен для тех, кто согласен порыбачить за плату, - объясняет Демидов.

Демидов и К утверждают, что в России насчитывается не менее 15 миллионов рыбаков-любителей, из них не менее 2 миллионов согласны рыбачить платно. Это потенциальные клиенты сайта и организаторов платной рыбалки.

- На нашем сайте будет самая полная информация о каждом из мест, куда рыбаки приглашаются порыбачить за деньги. От адреса и прейскуранта до способов ловли и видов рыб, которые можно поймать, - объясняет Демидов.

В перспективе интернет-ресурс охватит и Крым, зайдет и в Финляндию, утверждает Александр. Планы большие. Для справки: стоимость 1 билета на рыбалку в России от 300 рублей. За эти деньги рыбачить можно половину светового дня. Зарабатывать с помощью своего сайта Демидов намерен на вербовке клиентов для организаторов платной рыбалки. И не только на этом. Через сайт рыбалку можно будет оплатить.