29.03.2024 09:46

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев «припугнул» бизнесменов судьбой Месси, попавшего под суд за долги по налогам

Экономика и бизнес 11:26, 07.08.2017

Градоначальник призвал предпринимателей не забывать платить налоги

Сегодня во время «делового понедельника» в Набережных Челнах мэр автограда Наиль Магдеев напомнил местным бизнесменам и руководителям предприятий об уплате налогов.

По его словам, за первые шесть месяцев 2017-го года налоговая инспекция собрала с предпринимателей 23 миллиарда рублей налогов. Однако в городе сохраняется тенденция сокрытия налогов, подчеркнул мэр.

«Разговоры о том, что инспекция города проверяет больше, чем другие, – от лукавого. Самое главное – доначисления более 6 миллионов приходятся на одну проверку. Значит, неуплата есть. Значит, сокрытие налогов есть! Налоги надо платить всем, не надо обижаться. Еще раз обращаюсь к нашим руководителям предприятий: обратите внимание на ваших сотрудников», – сказал Магдеев после доклада главного налоговика Челнов Лилии Гатиной.

Чиновник также напомнил историю с футболистом Лионелем Месси, который оказался на скамье подсудимых за неуплату налогов, и призвал «не забывать» делать отчисления в городской бюджет.

Добавим, что за первые шесть месяцев в Челнах налоговая задолженность составила 1,8 миллиарда рублей. В налоговой инспекции организована работа отдела по принудительному взысканию долгов.

С января по июнь 2017-года комиссия взыскала свыше 765 миллионов рублей. Однако, как отмечает Лилия Гатина, «есть ряд крупных должников, которые игнорируют наши приглашения на заседание комиссии. В отношении них мы теперь будем практиковать выездные комиссии».