23.04.2024 15:48

USD

EUR

Наб.Челны

Доцент из Казани Лейсан Арсентьева – единственный представитель России на форуме в Давосе

Экономика и бизнес 09:05, 31.10.2017

Всемирный экономический форум в Швейцарии будет проходить с 23 по 26 января

- В этом году на всю Евразию было выделено всего три места. Так получилось, что в этой тройке оказалась и я, — рассказала доцент кафедры экономической методологии и истории Института управления, экономики и финансов КФУ, кандидат экономических наук Лейсан Арсентьева «БИЗНЕС Online».

В Давосе ежегодно обсуждаются актуальные мировые проблемы. Участвуют в форуме ведущие представители бизнеса, политики, журналистики, экономисты.

Лейсян Арсентьева будет единственным представителем России от Сообщества глобальных шейперов, членом которого она является. Она успешно прошла конкурс-отбор в Сообществе, где претенденты сообщают о своей деятельности и личном вкладе в решение проблем на региональном и глобальном уровнях. 50 самых достойных кандидатов приглашаются для участия во Всемирном экономическом форуме.

Сообщество глобальных шейперов (лидеров) — это действующая международная платформа для вовлечения молодых лидеров в глобальные процессы и реализации совместных действий и инициатив. Целью объединения является создание сообщества лидеров будущего, которое будет продвигать идеи и принципы толерантности во имя благоприятного экономического и социального климата в мире. Членом сообщества — шейпером — может стать лидер в возрасте от 20 до 30 лет, владеющий английским языком, вовлеченный в социально значимые проекты.

- Надеюсь, что смогу представить и рассказать о проектах, реализуемых казанским представительством Global Shapers Community, Казанского федерального университета, Академии молодежной дипломатии, таких проектах, реализуемых на уровне РТ, как Иннополис, обо всем, что реализуется сегодня в нашей республике. Сейчас, к сожалению, не всегда грамотно трактуется внешняя политика России, ее положение. На своем примере, своим участием хочу показать, что Россия, Татарстан — это регион будущего, что здесь есть все условия для дальнейшего развития, здесь живет достойная молодежь, реализуются достойные проекты. Буду в том числе агитировать всех известных мировых лидеров приезжать в Татарстан, инвестировать в нашу республику, — сказала Арсентьева изданию.

Фото ИА "Татар-Информ"