25.04.2024 12:05

USD

EUR

Наб.Челны

Исполком судорожно продаёт рекламные щиты: сегодня прошёл ещё один аукцион

Экономика и бизнес 14:12, 24.03.2017

Сегодня в исполкоме Набережных Челнов прошёл очередной аукцион на 37 рекламных щитов.

Мы рассказывали, что вчера прошёл аукцион на 29 щитов, расположенных на центральных проспектах города. Все, кроме одного лота, ушли по стартовой цене. Рекламщики жалуются на неадекватные цены.

Долго не затягивая, сегодня провели ещё один аукцион. Такая спешка объясняется тем, что УФАС грозиться добиться сноса щитов, если город их не продаст в законном порядке.

В этот раз конкуренция рекламщиков была более заметна. 5 из 37 щитов ушли не по стартовой цене. На один лот цена подскочила со 115 тысяч рублей аж до 661 тысячи.

В результате торгов в бюджет города потупит сумма в 5,7 млн рублей. Изначально на аукцион было выставлено 40 лотов, однако на три конструкции не поступило ни одной заявки, на четыре претендовало только по одному участнику. Таким образом, основная часть лотов, 17 щитов, досталась челнинской компании «Лестер», три фирме «Реклама-Центр-1» Фаниса Харисова. Один лот ушел бизнесмену из автограда Виталию Стрыгину. Представителям Самары – Сергею Щеглову и рекламному агентству «Цвет» – достались четыре и два лота соответственно. Обладателями еще 10 конструкций стали казанские агентства «Лариса-Сити» (семь щитов) и «РИМ (три).