29.03.2024 15:42

USD

EUR

Наб.Челны

Клиенты ТФБ жалуются на медленную работу представителей власти

Экономика и бизнес 10:18, 28.03.2017

Вчера в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла встреча инициативной группы предпринимателей-клиентов «Татфондбанка» с представителями власти.

Остро встал вопрос об ускорение работы по письмам и жалобам в органы власти. Директор ООО «Прозрение» Рустам Гилязев так прокоментировал сегодняшнее положение дел:

Если вы так будете работать, то мы никогда никуда не успеем… И мы всегда будем отставать. Исполнение органами своих обязательств в плане регулярности и своевременности ответов – это большая проблема.

Помимо этого, инициативная группа подняла вопрос ухода от ответственности виновных лиц: поступило очень много постановлений об отмене возбуждения уголовного дела. На этот вопрос пострадавшим посоветовали обращаться в суд повторно по каждому делу.

Также предприниматели отметили, что до сих пор не решён вопрос с платежами в Налоговую и Пенсионный фонд.

Можем ли мы заключить соглашение с налоговой по отсрочке уплаты? Мы готовы платить пени. Но чтобы при этом не блокировали счета и не выписывали штрафы.

Внёс предложение заместитель директора ООО компания «АВТОДЕТАЛЬ» Дмитрий Третьяков. Такое решение вопроса требует внесения изменений в текущее законодательство, пояснили ему. При этом положительное решение Налоговой по признанию уплаты обязательных платежей можно использовать при обращениях в Пенсионный фонд. Это позволит предпринимателям ускорить процесс зачета платежей, не дошедших до бюджета.

Предпринимателям предложили презентовать свои услуги на традиционных субботних заседаниях Антикризисного штаба, дабы иметь возможность получать заказы от города и тем самым хоть как-то компенсировать потери от краха ТФБ.