28.03.2024 12:36

USD

EUR

Наб.Челны

Когогин хочет, чтобы камазовцы ушли в отпуск оптимистами

Экономика и бизнес 11:40, 03.08.2017

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин обратился к работникам предприятие перед корпоративным отпуском

Вначале своего обращения Когогин отметил, что в первом полугодии компания показала отличные результаты и в отпуск можно уходить с гордостью, передают «Вести Камаза». Общий рост рынка грузовых автомобилей в России составил 44%, по сравнению с прошлым годом. «КАМАЗ» реализовал на 20% больше продукции, что превысило запланированные показатели. Автогигант остаётся лидером российского рынка грузовиков с результатом в 51%.

Выручка компании также повысилась до 61,9 млрд рублей,что на треть выше показателей прошлого года. Когогин отметил, что большим спросом пользуется новая модель грузовика - тягач «КАМАЗ-5490 NEO». Упомянул гендиректор и новый двигатель - Р6.

Усиленные темпы производства шестицилиндрового двигателя станут одной из основных задач предприятия после отпуска. К концу года необходимо произвести 200 опытных образцов.

Продажи компании до конца года должны составить 32 тысяч автомобилей, при том что на данный момент реализовано 13 тыс. Основную часть продукции придётся производить во второй половине года. Потому, в завершении, Когогин пожелал сотрудникам хорошенько отдохнуть, чтобы подготовится к усиленным темпам работы.