28.03.2024 22:37

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов, Чемезов и Морозов открыли в Челнах завод каркасов кабин

Экономика и бизнес 15:26, 27.05.2019

Одно из самых современных производств мира создано силами совместного предприятия "Даймлер КАМАЗ Рус"

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии завода каркасов кабин "Даймлер КАМАЗ Рус" в Челнах. Также официальную часть посетили полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, заместитель министра промышленности и экономики РФ Алексей Морозов, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

- Понятно, что ситуация в мире непонятная. Но наши отношения понятны и сегодняшний проект – это некий продукт совместного труда. Мы искренне благодарим руководство компаний за то, что были приняты соответствующие решения. Заверяем, что на уровне Татарстана и Челнов мы сделаем все, чтобы этот проект был успешным. В добрый путь, - отметил на открытии глава РТ.

Размер инвестиций в СП составил порядка 200 млн евро. На заводе площадью более 60 тыс. кв. метров планируют производить кабины для грузовиков нового поколения "КАМАЗ" и "Мерседес-Бенц". Мощность производства - 55 тыс. кабин в год. Окупить проект планируется в течение 10 лет.