28.04.2024 11:42

USD

EUR

Наб.Челны

Нужны совместные усилия: эксперт поделился мнением о развитии водной инфраструктуры Татарстана

Экономика и бизнес 14:32, 28.11.2023

Водную инфраструктуру Татарстана можно комплексно развивать только совместными усилиями. Об этом заявил управляющий партнер «Фонда прямых инвестиций», руководитель отраслевого комитета «Судостроение» Руслан Халилов. Дискуссия на эту тему прошла в рамках реализации программы «Городские модераторы», сообщает KazanFirst.

«Для нас водная инфраструктура – это великое наследие, которое оставили нам наши предки. Грех это не использовать. Сердце кровью обливается, когда мы видим, что ни жители, ни гости республики пока что не прочувствовали этот потенциал. Но на данный момент наблюдается хорошая повестка в этом вопросе. Потихоньку обустраивается инфраструктура рядом с Аракчино, где есть Храм всех религий. На остальных же площадках все только-только начинается. Конечно, комплексно развить водную инфраструктуру получится лишь совместными усилиями», — приводит издание слова эксперта.

По словам Халилова, заниматься развитием водной инфраструктуры без поддержки государства достаточно сложно. Серьезно мешают и погодные условия: в регионе минимум полгода зима, в этот период организация водных активностей невозможна.