27.04.2024 23:59

USD

EUR

Наб.Челны

Татарстан и Maersk будут совместно развивать международные контейнерные перевозки на территории региона

Экономика и бизнес 16:13, 30.06.2021

Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Maersk Восточная Европа Жолт Катона подписали соглашение о намерениях по развитию международных контейнерных перевозок на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей РТ Фарида Абдулганиева.

«По поручению Президент РТ Рустама Минниханова в нашей республике последовательно ведется работа по развитию экспортного потенциала экономики. Достижение этой цели невозможно без обеспечения быстрой, удобной и надежной доставки продукции татарстанских предприятий в любую страну мира на конкурентных условиях. Сотрудничество с мировым лидером контейнерных перевозок компанией Maersk призвано решить эту задачу. Со своей стороны мы сделаем все от себя зависящие для скорейшей реализации логистического проекта Maersk в Татарстане, если такое решение будет принято», — комментирует бизнес-омбудсмен Татарстана Фарид Абдулганиев.

Соглашение предусматривает стратегическое сотрудничество Татарстана и компании Maersk в сфере инвестиций в транспортную инфраструктуру региона, создание регулярных контейнерных маршрутов между Татарстаном и крупнейшими российскими портами, подключение татарстанских предприятий к глобальным цифровым платформам Maersk по заказу и организации международных перевозок.