27.04.2024 05:20

USD

EUR

Наб.Челны

Татарстан занял первое место в рейтинге делового гостеприимства

Экономика и бизнес 15:53, 28.05.2017

Телеканал "Россия 24" и Клуб лидеров составляют рейтинг делового гостеприимства регионов России

В роли инвестора республику инкогнито посетил председатель сообщества предпринимателей Клуб лидеров Артем Аветисян с проектом строительства завода по производству детского питания. Агент бизнеса оценил все - от аэропорта и гостиниц до институтов поддержки бизнеса.

«Инфраструктура мне очень понравилась, город реально чистый. Видно, что за этим следят. дороги качественные, общественный транспорт развит. город реально удобен для жизни», - оценивает предприниматель столицу Татарстана

После осмотра Казани Аветисян отправился в Агентство инвестиционного развития и Министерство экономики Татарстана, оценил и площадки, которые предлагает ТОСЭР Челнов.

Работу организаций по привлечению инвестиций бизнесмен оценила на 93,7 балла из 100, существующие индустриальные парки и площадки на 92 балла из 100. Это самые высокие результаты за всю историю программы, отметил он.

«В Татарстане я увидел действительно высокий уровень встречи инвестора - начиная с сайта, который поддерживает целых 11 языков, и заканчивая фееричной презентацией в агентстве. Безусловно, это касается и площадок. Я не уверен, есть ли еще какой-то регион в России где столько качественных индустриальных парков. Даже пришлось воспользоваться вертолетом, чтобы успеть увидеть побольше», - говорит Аветисян

После подсчетов всех оценок Татарстан занял первое место в рейтинге делового гостеприимства регионов России с 90,8 баллами из 100 возможных. На второй строчке сейчас находится Свердловская область с 83,9 баллов, на третьей - Белгородская область с оценкой в 82,2 балла.