23.04.2024 03:18

USD

EUR

Наб.Челны

Плюс 436 млн. рублей: в ТОСЭР зашли «ТатКлиматМаш» и «Венские вафли»

Экономика и бизнес 11:19, 13.04.2017

Сегодня инвестиционные проекты «ТатКлиматМаш» и «Венские вафли» были одобрены на вступление в ряды резидентов ТОСЭР «Набережные Челны»

Это произошло на заседание республиканской  комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития. На заседание присутствовал мэр автограда Наиль Магдеев и заместитель руководителя Исполнительного комитета по вопросам развития ТОСЭР Эльдар Тимергалиев.

«ТатКлиматМаш» - компания из города Звенигород (Московская область), занимающаяся производством климатических установок. Компания планирует создать в Челнах 33 новых рабочих места и вложить в развитие 170 млн 480 тыс рублей.

«Венские вафли» - компания широко известного в Челнах бизнесмена Сергея Акульчева. Напомним, что «Венские вафли» собираются наладить производство пирожных макарун в промышленных масштабах и выйти на международные рынки. На «Венских вафлях» планируется создать 53 новых рабочих места и вложить 265 млн 500 тыс рублей инвестиций.

«ТатКлиматМаш» разместится на территории КИП «Мастер», уже заключен договор аренды, сообщает пресс-служба мэрииНа заседание Эльдар Тимергалиев объяснил большой интерес инвесторов к ТОСЭР «Набережные Челны»:

Новых инвесторов привлекают льготы ТОСЭР Набережных Челнов и дешевизна арендных площадей.

Напомним, что вчера Тимергалиев презентовал ТОСЭР «Набережные Челны» для представителей китайской компании «Хэдда».