24.04.2024 19:06

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах мебельный магазин запустил акцию-пародию на предвыборную президентскую кампанию

Экономика и бизнес 07:22, 30.01.2018

Некоторые специалисты в городе пытаются эту акцию остановить, но оснований найти не могут

В магазине поменяли название мебели на имена и отчества кандидатов президенты РФ. Теперь там есть диван «Вольфыч», шкаф-купе «Геннадий», подушка «Ксения», табурет «Григорий». Рекламу мебели с такими названиями разместили на рекламных щитах в городе, выпустили похожий на бюллетень плакат «Все на выборы мебели!» В «бюллетене» есть строчка «Наши кандидат» и место для галочки.

Автор идеи, известный в Челнах шоумен рассказал «БИЗНЕС Online», что ему уже звонила кто-то из юристов и пыталась доказать, что такая рекламная акция незаконна, потому что предвыборная кампания кандидатов в президенты РФ официально стартует 17 февраля. Шоумен объяснил ей, что это не предвыборная президентская, а рекламная кампания по выборам мебели клиентами магазинов фирмы.

Впрочем, специалисты говорят и о том, что уязвимое место у такой рекламы есть. Вполне могут предъявить свои претензии кандидаты в президенты РФ Григория Явлинский, Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Они могут заявить, что на такие названия предметов интерьера авторы рекламы должны были получить их согласие. И это будут достаточно обоснованные претензии.

Специалисты по рекламе со своей стороны отмечают, что подобная реклама может не позитивно сработать на имидж мебельной фирмы.