11.03.2026 00:55

USD

EUR

Наб.Челны

В Челны с Ямала привезут оленину, освященную мусульманами Татарстана

Экономика и бизнес 20:21, 12.01.2018

«Халяльные» олени выращивались на свободном выгуле и питались мхом, ягодами и лишайниками, без всяких гормонов роста

Оленей вырастило предприятие «Возрождение» в Ямало-Ненецком автономном округе. Забой проводился в присутствии мусульман из Татарстана в соответствии с канонами Ислама, сообщают «Вести КАМАЗа».

- Переговоры шли долго, почти все лето, потому что по стандарту «халяль» по оленине практически никто не работал. В этом году мы забили первую пробную партию мяса в 5 тонн. Как только на Ямале начнут работать зимники (зимние автомобильные дороги), мы поставим халяльную оленину в Татарстан, - рассказал ТАСС директор предприятия Андрей Русаков.

9rac Marsbahis casibom casibom betcio jojobet ultrabet betsmove jojobet holiganbet elexbet milanobet pusulabet artemisbet artemisbet zirvebet zirvebet zirvebet pusulabet vaycasino Tipobet holiganbet galabet jojobet imajbet casibom jojobet marsbahis betsmove giriş pashagaming timebet jojobet holiganbet holiganbet marsbahis