28.04.2024 19:07

USD

EUR

Наб.Челны

Животноводы Татарстана могут получить онлайн-консультацию от ветеринаров и зоотехников

Экономика и бизнес 17:37, 16.07.2021

В Татарстане животноводы могут получить онлайн-консультацию от ветеринаров и зоотехников благодаря сервису «Телеветеринар». Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Сервис был запущен Россельхозбанком совместно с компанией «ВетЭксперт». Благодаря инновации ветеринарный врач может без промедлений оказать квалифицированную помощь сельскохозяйственным животным.

«В условиях сложной эпидемиологической обстановки особенно востребовано осмотр и лечение животных в режиме онлайн и виртуальной реальности. Мы уверены, что сервис будет полезным, ведь он отвечает запросам нашей целевой аудитории – небольших фермерских хозяйств – и позволит им значительно упростить процесс получения ветеринарной помощи», — отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

В минсельхозпроде РТ отмечают, что создание «Телеветеринара» связано, в первую очередь, с нехваткой специалистов в области ветеринарии. На сегодняшний день особенно ощущается дефицит квалифицированных ветеринаров в сельских местностях, ведь многие молодые специалисты после окончания учебных заведений уезжают работать в большие города.