28.03.2024 16:41

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев пообещал поставить жирный крест на частных детских садах

Образование и наука 10:46, 19.02.2018

В случае, если в пищеблоке подобных учреждений будут найдены серьёзные нарушения

Сегодня на деловом понедельнике в исполкоме Набережных Челнов мэр Наиль Магдеев поручил разобраться с частными детскими образовательными учреждениями. Он заявил, что необходимо создать реестр подобных заведений и тщательно проверять соблюдение в них санитарных и иных норм:

«Обязательно проверим и частные детские учреждения, посмотрим, как там организовано питание. Я не против частных детсадов, я «за», чтобы они были. Они часть проблем, связанных с посещением детьми дошкольных учреждений, решают. Но нужно, чтобы был контроль в части соблюдения ими норм и правил. Если где-то обнаружены недостатки, сразу не наказывать, а предупредить. Если все будет плохо, на таком бизнесе будет поставлен жирный крест»

Также Магдеев отметил, что отныне в 100% школ автограда питание организовывается комбинатом «Школьное питание» Газильяна Шакирзянова:

«Наш комбинат лучший в стране! Я уверяю вас! Соблюдает все нормы и требования. Поэтому руководители школ и коллектив не должен думать, чем накормить детей. Об этом будет думать комбинат. Не пищеблоком должен заниматься директор, а другими вещами. Думаю, это абсолютно правильно»

Стоит отметить, что за последние дни в систему «Народный контроль» поступило уже две жалобы на тараканов в столовых детских образовательных учреждений Челнов.