25.04.2024 23:46

USD

EUR

Наб.Челны

Скандал с учительницей 18-ой школы прокомментировали в Исполкоме

Образование и наука 18:28, 26.04.2017

Видеозапись с камеры наблюдения в школе №18, на которой учительница кричит на учеников первого класса, прокомментировали в Исполнительном комитете Набережных Челнов

Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов сообщил, что в отношении учительницы проводится служебная проверка:

"Видеозапись была сделана не во время урока, а во время продленных занятий. Учительница повышает голос на детей, что недопустимо, тем более, когда она педагог первой категории, имеет колоссальный опыт работы с детьми. Мы этот факт не одобряем. - приводит слова чиновника "Челны.биз".- Разговор состоялся и с директором школы, и учительницей. Она тоже очень сильно переживает по этому поводу. У нее за спиной 30-летний стаж, хорошие результаты по итогам двух выпусков начальных классов - 52-62%. Поэтому родители ее ценят, многие из них, увидев эту видеозапись, тоже обеспокоены и поддерживают учителя", сообщил Харисов.

Харисов сообщил, что управление хочет понаблюдать за поведением учительницы на других уроках, дабы оценить её методику образования. Также будут проведены встречи с с родителями учеников первых классов. Проверку надеются завершить в течении недели.