20.04.2024 06:10

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах прошла всемирная акция "Тотальный диктант"

Образование и наука 13:18, 14.04.2019

К образовательной акции присоединились более 450 человек

Только на площадке НГПУ всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» собрала более 200 человек, сообщает управлений информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов. Организатором акции выступила кафедра русского языка и литературы филологического факультета НГПУ. Вступительная часть диктанта прошла в актовом зале университета. Открывая образовательную акцию,  координатор , председатель проверочной комиссии, Ольга Глухова отметила, что текст диктанта в этом году имеет сложные моменты в части пунктуации.

В этом году автором диктанта стал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. Автор погрузил участников акции в атмосферу произведений Пушкина, Гоголя, Горького и Толстого. Текст диктанта участникам акции в НГПУ прочитала кандидат филологических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы Карина Окишева.

Проверить свою грамотность в НГПУ пришли челнинцы пенсионного возраста, школьники младших классов, студенты, представители научно-преподавательского состава вуза.