19.04.2024 21:09

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинец, зарезавший девушку за переписку с другим, получил 9,5 лет

Криминал 13:14, 05.04.2017

17 декабря 22-летний житель Набережных Челнов зарезал девушку в квартире дома 18/15 в Новом городе, приревновав её к другому.

Пара расходилась, но потом вновь сошлась. 17 декабря 21-летняя девушка пришла к парню на съёмную квартиру. Всю ночь они распивали алкоголь. Под утро гостья уснула, а парень, воспользовавшись моментом, забрался к ней в телефон. Там он увидел переписку девушки с молодым человеком, который ухаживал за ней во время расставания с ревнивцем. Ревнивец разбудил девушку и начал предъявлять претензии, завязалась ссора. Парень ударил девушку ножом несколько раз. Смертельным для девушки стал удар в сердце.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Вину нападавший признал. Суд назначил парню наказание в 9 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Кроме того, Родственники погибшей потребовали от убийцы 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд направит иск на рассмотрение в порядке гражданского производства передаёт KazanFirst слова пресс-секретаря горсуда Анны Труновой.