19.04.2024 17:53

USD

EUR

Наб.Челны

Директор челнинской фирмы пойдёт под суд за кражу 67 автобусов

Криминал 17:18, 14.03.2017

Бывший директор обществ с ограниченной ответственностью «Экспресс-Кама НЧ» и «ПАК-Инвест» Фаргат Набиев обвиняется в хищение на сумму 32 миллиона 621 тысячу рублей.

По версии следствия, в феврале 2014 годах Набиев, будучи руководителем «Экспресс-Кама НЧ» заключил договор купли-продажи автобусов ООО «ПАК-Инвест», также возглавляемой им.  предметом договора стали 67 автобусов «НефАЗ». Вместо рыночной стоимости в 32,6 млн. рублей Набиев отдал за автобусы всего 7,5 млн. рублей. Но даже эта сумма не поступила на счета фирмы-продавца. Имея на руках все данные, директор переоформил автобусы на свою фирму и перепродал их третьим лицам.

В ходе расследования причиненный ущерб был возмещен полностью. 56 автобусов, находившихся в эксплуатации на территории нескольких районов Татарстана, возвращены законному владельцу. На остальные 11 машин, проданных за пределы республики, наложен арест. Также, в целях возмещения причиненного ущерба, наложен арест и на имущество обвиняемого. В частности, на 3 земельных участка и 2 жилых дома общей стоимостью 13 миллионов 806 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Набиева. Свою вину Набиев не признал. В настоящее время предварительное следствие окончено. Все материалы переданы в Набережночелнинский городской суд.