05.03.2026 13:58

USD

EUR

Наб.Челны

Обвиняемого в краже в Татарстане драгоценностей на 160 млн рублей колумбийца доставили в Казань

Криминал 11:34, 07.04.2021

Власти Аргентины экстрадировали в Россию гражданина Колумбии Эдгара Алехандро Валеро Валеро, обвиняемого в краже драгоценностей на 160 млн рублей у сотрудника ювелирного магазина Seven Diamonds в Казани. На днях он был доставлен в Казань, сообщает прокуратура Татарстана.

По версии следствия, в июле 2018 года в городе Казань в павильоне выставочного центра «Казанская ярмарка» Валеро с сообщниками похитил у сотрудника ювелирной компании Seven Diamonds дорожный чемодан, в котором находились драгоценные украшения на сумму 160 млн рублей. После этого он скрылся с места совершения преступления на заранее подготовленном автомобиле, а похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Обвиняемый был заочно арестован российским судом в сентябре 2018 года. Спустя год его задержали в Аргентине. Положительное решение об экстрадиции было выдано в сентябре 2020 года.

 
casibom marsbahis - marsbahis giriş casibom 9rac Marsbahis casibom casibom betcio jojobet ultrabet betsmove jojobet holiganbet elexbet milanobet pusulabet artemisbet artemisbet zirvebet zirvebet zirvebet pusulabet vaycasino Tipobet holiganbet galabet jojobet imajbet casibom jojobet marsbahis betsmove giriş pashagaming timebet jojobet holiganbet holiganbet marsbahis