29.03.2024 11:14

USD

EUR

Наб.Челны

Перед судом предстанут трое жителей Татарстана за незаконное обналичивание денег

Криминал 15:24, 29.01.2021

Полицейские Нижнекамска «накрыли» банду из троих местных жителей, обвиняемых в незаконном обналичивании денежных средств. Об этом сообщает Управление МВД по Татарстану.

По предварительной версии, обвиняемые в период с октября 2017 года по август 2018 года заработали порядка 7,5 млн рублей за обналичивание, получая за незаконные действия от 1% до 12%.

Деньги клиентов злоумышленники перечисляли на расчетные счета подконтрольных организаций, зарегистрированных на подставных лиц. После деньги перечисляли на счета банковских карт клиентов и обналичивались. Обвиняемые через 15 подконтрольных им фирм проводили банковские операции по выводу денег из безналичной формы в наличные средства, при этом не имели лицензии на осуществление этих операций.

Во время обыска оперативники забрали документы, электронные носители информации. На банду возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконная банковская деятельность», «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица, осуществлявших незаконные банковские операции, связанные с обналичиванием денежных средств». Материалы дела направлены в суд.