20.04.2024 14:07

USD

EUR

Наб.Челны

Попытка жительницы Татарстана купить права привела к уголовному делу

Криминал 16:24, 24.06.2021

В Татарстане два местных жителя подозреваются в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает СУ СК России по РТ.

По версии следствия, в июне 2020 года жительница Казани решила «купить» водительское удостоверение категории «А», чтобы не проходить необходимые экзамены. Она обратилась к знакомому, которые обещал посодействовать в передачи взятки должностным лицам в Управлении ГИБДД МВД по РТ в размере 90 тысяч рублей. Спустя несколько дней девушка осознала, что нарушает закон, и сообщила о происходящем в полицию.

«Получив от женщины денежные средства, злоумышленник обратился за помощью ко второму обвиняемому, который согласился передать полицейским 70 тыс. рублей. Передав ему требуемую сумму, 20 тысяч рублей посредник оставил себе в качестве вознаграждения. В результате второй обвиняемый обратился к еще одному знакомому, который пообещал решить вопрос с выдачей прав за 40 тыс. рублей. Оставив 30 тыс. рублей, себе, мужчина передал остальные деньги знакомому. Однако последний не смог решить вопроса и в итоге он вернул деньги обвиняемому», — сообщают в СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.