25.04.2024 20:33

USD

EUR

Наб.Челны

Следком: аферы с землями под «Санрайс Сити» в Челнах и Тукаевском районе – это, скорее всего, одно целое

Криминал 09:20, 05.12.2017

Заместитель руководителя  следственного управления по РТ Владимир Циома допускает, что уголовные дела о мошенничествах с землями в Тукаевском районе и в Набережных Челнах будут объединены.

Фигуранты по обоим пересекаются. Одно дело — это вопрос выделения челнинских земельных участков, другое — по Тукаевскому району. Я не исключаю тот факт, что мы выйдем на основание соединения этих уголовных дел. Уголовное дело достаточно объемное, выявляются новые эпизоды. Есть информация и о совершении иных преступлений этой группой., - заявил Циома в интервью ИА «Татар-Информ».

Циома имеет в виду именно те уголовные дела, при расследовании которых были задержаны руководитель исполкома Тукаевского района Расим Асылгараев, экс-руководитель исполкома Навбережных Челнов Фархад Латыпов, юрист ГК «Еврогрупп» Альберт Халиуллин, а у целого ряда бывших высокопоставленных чиновников города были проведены обыски.

Если все названные граждане – это действительно одна группа, то даже страшно представить себе масштабы ее незаконной деятельности.