26.04.2024 06:27

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: Роберт Мусин сознался в мошенничестве

Криминал 15:09, 26.01.2018

Следствие продолжает настаивать на переводе банкира под домашний арест

Бывшему главе Татфондбанка Роберту Мусину предъявили обвинение по четырём эпизодам уголовного дела. В частности, было предъявлено обвинение по мошенничеству с кредитом в 3,1 млрд рублей, который ТФБ выдал Центробанк. Сам Мусин признал свою причастность к совершению преступлений по предъявленным обвинениям, сообщает «Реальное время» со ссылкой на собственные источники. По остальным эпизодам дела расследование продолжается.

Следственный комитет продолжает настаивать на том, чтобы бывшего банкира отпустили под домашний арест. Они просят принять во внимание то, что Мусин сотрудничает со следствием и испытывает проблемы со здоровьем. Также СК обращает внимание на то, что арест по предъявленным Мусину обвинениям более года не предусмотрен законом.

Мусин находиться под стражей с марта прошлого года, когда Центробанк отозвал лицензию Татфондбанка. Последние месяцы он часто жалуется на здоровье и уже несколько раз был госпитализирован из СИЗО в больницу. Сегодня Приволжский районный суд Казани вынесет решение об изменении меры пресечения.