29.03.2024 10:19

USD

EUR

Наб.Челны

В обороте обнаружены фальшивые купюры номиналом 5000 рублей

Криминал 09:47, 02.03.2017

За эту неделю в Набережных Челнах выявлено два факта оборота фальшивых 5-тысячных купюр.

Во вторник, около 11.20, в «Ак Барс» банке на улице Батенчука, в поселке ГЭС, кассир  выявила фальшивую купюру при получении денег для SWIFT- перевода от 42-летней женщины.

Часом позже, в 12.45,  в РКЦ «Комсомольский» в инкассаторской сумке была обнаружена купюра с признаками подделки. Выручка поступила из Агроторга, расположенного по улице Шамиля Усманова.

Два подобных факта фиксировались и в середине февраля. По ним  сотрудниками полиции уже возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 286 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

14 февраля из незаконного оборота в кассе пересчета ПАО «Сбербанк России» (в 16-м комплексе) была изъята 5-тысячная купюра. Она поступила вместе с выручкой из киоска ЗАО «Йошкар-олинский мясокомбинат», действующего  в ТЦ «Универсам 103».

В тот же день, вечером, в РКЦ «Комсомольский» среди выручки, поступившей из магазина  «Gloria Jeans», бдительный сотрудник выудил одну подозрительную купюру, сообщают "Челнинские известия". Видимо, ею рассчитался кто-то из покупателей, .