18.04.2024 11:59

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане бездомного подозревают в убийстве двоих пенсионеров

Криминал 14:03, 13.12.2018

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний неоднократно судимый мужчина

Трагедия произошла в деревне Тябердино-Челны Рыбно-Слободского района Татарстана. Неоднократно судимый 37-летний мужчина без определенного места жительства зашел в дом к одному из сельчан, чтобы попросить спиртного. В этот момент пенсионер стриг своего товарища, который обругал бездомного и тот ушел, сообщает пресс-служба СУ СК России по РТ.

Мужчине удалось приобрести бутылку водки. Выпив ее, он вернулся, чтобы выяснить отношения с обидчиками. Но снова наткнулся на ругательства. Тогда бездомный схватил со стола нож и ударил владельца дома. Второй пенсионер убежал в соседнюю комнату. Подозреваемый нанес ему не менее шести ударов табуретом по голове, а затем ножевое ранение в шею. Затем мужчина покинул дом, по пути избавившись от орудий убийства.

Тела обнаружили родственники хозяина дома, пришедшие навестить его. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого удалось задержать. В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической техники орудие преступления было изъято. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины одной из предусмотренных законом мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.