01.05.2024 02:45

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане задержан сбежавший после наезда на инспектора ГИБДД водитель

Криминал 17:41, 19.10.2021

В Казани задержан мужчина, которого подозревают в наезде на инспектора ГИБДД, а также побеге с места ДТП. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Водителя «БМВ» попытался остановить экипаж ДПС на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Пушкина за нарушение правил дорожного движения. Однако мужчина за рулем иномарки проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД бросились в погоню.

«Включив специальные звуковые и световые сигналы, экипаж ДПС начал преследование, уходя от которого, водитель резко увеличил скорость, неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, чем создал реальную угрозу для жизни других участников движения. Кроме того, правонарушитель умышленно совершил наезд на инспектора ДПС, после чего скрылся», — отмечают в МВД.

Личность злоумышленника была установлена, его удалось задержать в кратчайшие сроки. Нарушителем оказался 18-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. На него был составлен 21 протокол, в том числе за выезд на встречную полосу движения и проезд на «красный» сигнал светофора. Правонарушитель управлял незарегистрированным в установленном порядке автомобилем, не имея права управления транспортным средством.